• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

ВТБ совместно с «Ростелекомом» создаст платформу обмена big data

15.10.2019

Банк ВТБ и российская телекоммуникационная компания «Ростелеком» планируют разработать платформу для обмена big data, пишет rb.ru.

В планах у партнеров – обмен и обработка данных благодаря интеграции информации о клиентах в пользовательские профили. Так, например, в системе будут храниться сведения о поле, возрасте клиента, его доходе и покупках. Кроме этого, в планах у «Ростелекома» и ВТБ – анализировать кредитоспособность и создавать методики привлечения и удержания клиента.

Как отмечает другой источник, стороны планируют разработать площадку, аналогичную WeChat. Через мобильное приложение можно будет оплачивать все покупки и услуги.

На сегодняшний день партнеры привлекают в проект других поставщиков данных. Среди них выделились «Почта банк», «Магнит», «Согаз» и Tele2. При объединении большего числа партнеров увеличивается возможность конкурировать со Сбербанком и другими программами с использованием big data.

Узнать больше об использовании информационных технологий для повышения эффективности бизнес-процессов вы сможете на Девятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», которая пройдет 14-15 ноября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений