• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Высшая школа экономики» открыла первую в России англоязычную магистратуру онлайн

11.10.2019

НИУ «Высшая школа экономики» стал первым в стране, кто запустил магистерскую онлайн-программу по анализу данных. Программа разработана на платформе Coursera. После выпуска студенты получат диплом университета, пишет rb.ru.

Программа предполагает подготовку по направлениям Data Scientist, Machine Learning Engineer и Researcher in DS. Для поступления на онлайн-магистратуру достаточно пройти экзамен по математике с прокторингом в режиме онлайн. Поступить на курс можно при наличии диплома бакалавра или магистра любой специальности. Магистратура от ВШЭ предполагает полноценное обучение математике для программирования, алгоритмов, а также анализа данных.

Учебный план состоит из программирования, математики, а также профессионального и проектного блоков. Образовательная программа предполагает общение с преподавателями в режиме онлайн, а также возможность составлять расписание самостоятельно. В конце обучения студенты получат дипломы магистра по направлению «Прикладная математика и информатика».

Подать все необходимые документы можно до 6 декабря. Обучение начнется в феврале следующего года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений