• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Сервисная карта как новая услуга для коммерческого транспорта

21.03.2019

«Газпромнефть» расширяет спектр услуг для комфортной работы в сфере логистики и коммерческих перевозок с помощью сервисной карты, сообщает news.ati.su.

Крупные поставщики нефтепродуктов активно внедряют цифровые технологии в бизнес коммерческих перевозок. В частности топливная карта, ставшая неотъемлемой в управлении коммерческим транспортом, к преимуществам которой можно отнести сокращение мошенничества до минимума и контроль расходов на топливо. Таким образом, она становится сервисом для увеличения эффективности работы компании. Данная система включает в себя саму топливную карту, личный кабинет для контроля карты, выставление счетов-фактур с НДС и ЭДО. Благодаря ЭДО, документы с электронной подписью сопоставляются с бумажными оригиналами.

ООО «Газпромнефть-Корпоративные продажи» нацелено на совершенствование новейших технологий на платформе «ОПТИ 24» и топливная карта сейчас стала сервисной, предоставляя более широкий спектр услуг для владельцев автопарков. С помощью сервисной карты он может отслеживать остаток средств на карте, расходы на сервис и топливо, вести ЭДО, строить маршрутный лист через мобильное приложение или интернет. Кроме этого, компания работает над созданием совершенной цифровой платформы для коммерческих перевозок, развивая особенности дорожной инфраструктуры, к которым можно отнести контроль расходов на платные дороги и уплату штрафов ГИБДД через личный кабинет.

Владелец сервисной карты осуществляет финансовые операции и документооборот компании напрямую с «Газпромнефть-Корпоративные продажи», а договор может заключить онлайн.

Как заявил генеральный директор ООО «Газпромнефть-Корпоративные продажи» Дмитрий Гузеев, компания стремится сделать электронные сервисы более комфортными для коммерческого автотранспорта. Сервисная карта открывает множество возможностей для клиентов в сфере логистики и транспортных перевозок.

Узнать больше о ключевых тенденциях в области логистики вы сможете на Форуме финансовых руководителей транспортных и логистических компаний, который пройдет 6 июня 2019 года в Москве.

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений