• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Дикси» продает московские супермаркеты «Виктория»

14.01.2019

Один из крупнейших продовольственных ритейлеров России — группа «Дикси» — обсуждает продажу супермаркетов «Виктория» в Московском регионе, говорится в сообщении РИА Недвижимость.

Возможный покупатель части столичных площадей «Виктории» — X5 Retail Group, которая управляет магазинами у дома «Пятерочка», супермаркетами «Перекресток» и гипермаркетами «Карусель». Отмечается, что по четырем магазинам торговой сети «Дикси» уже заключила предварительные соглашения о переуступке прав аренды в пользу X5.

Вместе с тем, в «Дикси» не планируют отказываться от дальнейшего развития бренда «Виктория». По данным на начало 2019 года, в сеть входит 129 магазинов, 50 из которых работают в Москве и Подмосковье, остальные — в Калининграде и области. Всего под управлением группы находится более 2500 магазинов в центральной части России.

Узнать больше об опыте и планах «Дикси» вы сможете на Четвертой встрече дискуссионного клуба «Информационные технологии в ритейле: диалог на высшем уровне», на которой выступит Юлия Жувага, финансовый директор.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений