• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Сбербанк» представил новый сервис по работе с проблемными активами

27.04.2018

Вся информация о продаже проблемных активов, находящихся в залоге у «Сбербанка», теперь будет размещаться на портале Distressed Аssets.

Об этом в четверг сообщили заместитель председателя «Сибирского банка» «Сбербанка» Татьяна Черникова и заместитель управляющего Красноярским отделением «Сбербанка» Наталья Лихторович.

Как уточняется, ранее банк не имел собственной витрины, а для получения информации о продаже залогов необходимо было пользоваться данными сторонних сайтов.

В настоящее время на портале возможно в режиме онлайн просматривать активы, задавать вопросы, вести диалог с ответственным за реализацию актива сотрудником, который подберет наиболее подходящий вид сделки и при необходимости окажет сопроводительную помощь при участии в торгах и структурировании сделки.

«Банк заинтересован в поиске инвесторов для реализации эффективных сделок и восстановления работы предприятий. Предлагаем всем, кто проявляет интерес к выгодным инвестициям, обращаться к сервису, который поможет сделать выбор, структурировать сделку и минимизировать возможные риски», — подчеркнула Татьяна Черникова.

«Не всегда удается найти покупателей в регионе, — отметила Наталья Лихторович. — Два актива в последнее время приобрели предприниматели из Иркутской области и Новороссийска. Но главное, что бизнес остался в Красноярском крае, сохранено производство и рабочие места. Благодаря Distressed Аssets таких сделок будет больше и проходить они будут проще: платформа содержит базу активов по всей территории России. И инвестор сможет найти интересный для себя бизнес в любом регионе».

Поисковая система позволяет произвести выбор по основным критериям: местонахождению, типу и отрасли, стоимости, категории возможной сделки, остатку ссудной задолженности и наличию банкротства. Для просмотра информации необходима регистрация.

Узнать больше об опыте и планах «Сбербанка» вы сможете на Шестой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», на которой выступит Тарас Скворцов, старший управляющий директор — начальник управления планирования.

Источник: Banki.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений