25 января 2019 года
Москва, место проведения уточняется
Сбербанк запустит систему оплаты в рублях в Турции
Сбербанк запустит систему оплаты в рублях на территории Турции при помощи своей турецкой «дочки» — Denizbank. Об этом на туристическом саммите World Tourism Forum заявил председатель правления Denizbank Хакан Атеш.
По его словам, сейчас Сбербанк и Denizbank работают над внедрением системы оплаты в рублях в секторе туризма и сельского хозяйства. Отечественные туристы, приехав в Турцию, смогут проводить все необходимые операции в банкоматах и кредитных организациях, в российских рублях.
Сегодня некоторые турецкие туроператоры готовы предоставить свои услуги российским туристам, принимая оплату в рублях.
«Мы уже начали продавать туры в России, цены на которые выражены в рублях. Это один из примеров сотрудничества, который будет распространен повсеместно, как только туроператоры и отели начнут конвертировать турецкую лиру и рубль в любую валюту в единую дату», — приводит слова Атеша RNS.
Узнать больше об опыте и планах Сбербанка вы сможете на конференции «Правовые и налоговые последствия реорганизации компании», на которой выступит Андрей Смирных, начальник отдела организации процессов банкротства и исполнительного производства компании.
Источник: RG.RU
Наши конференции:
- Деловой завтрак «Битва за эффективность: диалог на высшем уровне»
- Деловой завтрак для финансовых руководителей банковской отрасли
- Восьмая конференция «Эффективное управление финансами в холдингах»
- Конференция «Управление финансами в агробизнесе»
- Конференция «Управление коммерческими закупками в промышленности»