• Сегодня 10 мая 2026
  • USD ЦБ 74.30 руб
  • EUR ЦБ 88.55 руб
Двадцать четвертый форум «Внутренний и внешний электронный документооборот»

Екатерина Немченко, экс-руководитель Danone и Coca-Cola, возглавит HR-направление «Авито» и войдет в правление

02.10.2025

С 1 октября 2025 года Екатерина Немченко назначена управляющим директором «Авито» по работе с людьми (CPeO), получив место в правлении компании. Ее миссия – автоматизация HR-процессов, развитие талантов, укрепление корпоративной культуры и реализация уже принятой HR-стратегии, сообщает Russian Business.

Это назначение символизирует ставку «Авито» на внутренних лидеров. Управляющий партнёр «Авито» Сергей Пивень подчеркнул: «Лучшие лидеры растут внутри компании». Екатерина пришла в «Авито» в 2023 году, где с нуля построила систему финансового планирования и анализа, показав себя эффективным руководителем.

Немченко имеет более чем 20-летний опыт работы в бизнесе, включая руководящие позиции в Coca-Cola HBC и Danone. Помимо корпоративной деятельности, она преподаёт в ИТМО и ВШБ НИУ ВШЭ, выступает внутренним тренером и является сертифицированным коучем ICF, что подтверждает её компетенции в развитии людей.

«Авито», одна из крупнейших IT-компаний страны с более чем 12 000 сотрудников, активно инвестирует в развитие своей команды и корпоративную культуру, описанную в Манифесте.