• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

AWDC и АЛРОСА продлили соглашение о сотрудничестве

07.12.2021

Антверпенский всемирный алмазный центр (Antwerp World Diamond Centre, AWDC), официальный представитель алмазной промышленности Антверпена, и крупнейшая по объему добычи алмазов в мире компания АЛРОСА продлили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает ROUGH POLISHED.

Цель нового соглашения – расширение масштабов и повышение эффективности связей между компаниями, а также принятие сторонами обязательств по поддержке алмазной отрасли в широком спектре задач – от открытого обмена информацией до продвижения совместных маркетинговых инициатив. Документ также закрепляет взаимные обязательства сторон по защите целостности и прозрачности цепочки создания стоимости алмазов через поддержку деятельности Всемирного алмазного совета и Кимберлийского процесса, а также еще раз подтверждает принимаемые сторонами меры, направленные на повышение доверия потребителей к алмазам как товару. Кроме того, AWDC и АЛРОСА подчеркивают важность отслеживания истории алмазов на международных рынках и совместного вклада в повестку устойчивого развития в более широком контексте ЦУР ООН. Документ подписали генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов и генеральный директор AWDC Ари Эпштейн.

Узнать больше об опыте и планах российской компании вы сможете на Четвертой конференции «Управление рисками в промышленности», где выступит Вадим Желтухин, начальник управления внутреннего аудита «АЛРОСА».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений