• Сегодня 30 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Цифровая трансформация фармацевтики: опыт экспертов

09.04.2021

9 апреля 2021 года в Москве в пятый раз проходит Конференция «ИТ в фармацевтике: фармацевтическая отрасль на пути к цифровой трансформации». Мероприятие организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

На конференции собрались представители ведущих российских и международных компаний – директора по ИТ, продукту, проектному управлению, стратегическому развитию и инновациям, и т.д. Участники мероприятия поделятся опытом автоматизации в компаниях, налаживания взаимодействия с контрагентами и контроля работы удаленных сотрудников с помощью ИТ-инструментов.

Мероприятие поделено на 3 секции.

Партнеры конференции – PharmPortal и Pharma Trace.

Идут выступления спикеров первой секции. О новых вызовах и возможностях фармацевтических компаний рассказывают:

·         Сергей Шуляк, генеральный директор, DSM Group: «Перспективы развития фармацевтического рынка в России»

·         Дмитрий Фадин, директор по стратегическому развитию и инновациям, ИНВИТРО: «ИТ в фармацевтической отрасли: обзор новых ИТ-решений»

·         Александр Кулягин, коммерческий директор, Pharm-Portal.ru: «Внедрение PIM-системы: как привести к единому стандарту описания ЛП в ИТ-системах»

В конце первой секции состоится ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ: Как с помощью ИТ-инструментов усилить контроль работы удаленных сотрудников. Её участники обсудят:

·         Как оптимизировать работу удаленных сотрудников

·         Эффективные инструменты для контроля над исполнением служебных обязанностей

·         Как обеспечить разделение служебного и личного времени сотрудников

Спикеры второй секции представят кейсы на тему «Как наладить эффективное взаимодействие между контрагентами в товаропроводящей цепи»:

·         Эдуард Мураховский, директор департамента проектного управления, Фармимэкс: «Как адаптировать бизнес-процессы к работе в нестабильной системе маркировки лекарственных препаратов»

·         Юрий Колесников, директор по ИТ, Столичные аптеки: «Взаимодействие с поставщиками при работе с маркированным товаром: основные проблемы и пути решения»

·         Яна Марьева, руководитель ИТ-направления, BIOCAD: «Эффективные инструменты для цифровизации системы закупок»

·         Виктор Волков, начальник управления логистики и закупок; Алексей Филатов, начальник отдела закупок, ГК ГЕНЕРИУМ: «Визуализация данных закупочного процесса: перевод статистической информации в удобную с помощью Power BI и опыт подготовки к внедрению робота»

Третья секция посвящена автоматизации внутренних процессов фармацевтической компании. Своим опытом в этой сфере поделятся:

·         Дмитрий Баглей, директор по продукту/проекту, к.э.н., ведущий эксперт по информационным технологиям в сфере здравоохранения, Pharma Trace: «Мировой опыт развития ИТ-сервисов в логистике и тенденции российского рынка»

·         Арон Шахвердов, руководитель отдела бизнес-аналитики, НПО Петровакс Фарм: «Опыт внедрения и использования BI-системы для оптимизации процесса принятия решений»

·         Павел Карасев, ИТ-директор, Кьези Фармасьютикалс: «Практика применения чат-ботов в ЭДО»

·         Глеб Похитонов, руководитель отдела цифрового маркетинга, Гедеон Рихтер Фарма: «Опыт переноса outsource процессов digital-production в in-house»

Среди делегатов мероприятия – сотрудники BIOCAD, Генериум, Гедеон Рихтер, НПО «Микроген», Solgar, Pharma Trace, Велтрейд, ФК «Гранд Капитал» и других компаний – лидеров в своих отраслях.

Ежегодно Prosperity Media и CFO Russia проводят более 60 мероприятий для специалистов разных направлений деятельности: внедрения и развития электронного документооборота (ЭДО), общих центров обслуживания (ОЦО), налогового планирования, казначейства, управления ликвидностью и оборотным капиталом, риск-менеджмента, бюджетирования, контроллинга, повышения эффективности бизнес-процессов, управления персоналом, а также отраслевые форумы для CFO и IT-директоров. Портфель проектов группы постоянно растет.  

В 2021 году компании исполнится 14 лет. За эти годы ее сотрудники разработали целый комплекс деловых мероприятий и реализовали свои проекты в 16 городах: от Праги до Владивостока. CFO Russia сотрудничает с компаниями 1С, IBM, Mazars, Tern Group, KPMG, PwC, СКБ Контур, IBS, КРОК, Лаборатория Касперского, SAP, InterProCom, Software AG, ELMA, Citrix, АстроСофт, Qlik, RAMAX Group, Hamilton Apps, МКБ, Пепеляев Групп, BGP Litigation, «Ковалев, Тугуши и партнеры», Национальный расчетный депозитарий – все они были партнерами мероприятий компании.

Благодарим спикеров, делегатов и партнеров конференции за поддержку и участие в офлайн-и онлайн-мероприятиях CFO Russia!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений