• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

NewsCorp меняет систему вознаграждения своим топ-менеджерам

04.08.2010

Компания NewsCorp обнародовала новую систему вознаграждения топ-менеджеров, которая будет находиться в большей зависимости от финансовых показателей компании, сообщает Financial Times.

Руперт Мердок (председатель совета директоров и генеральный директоркорпорации), его сын Джеймс Мердок (директор по Европе и Азии), Чейз Кери(заместитель председателя совета директоров) и Дэвид Дэво(финансовый директор) будут получать свои вознаграждения в соответствии с новой системой. Их базовые оклады сократят, а бонус по итогам года будет на две трети определяться финансовыми показателями компании и курсом ее акций, а на одну треть — оценками«качества работы», т. е. вклада менеджера в достижение поставленных перед компанией целей.

По данным близкого к компании источника, реформа проведена по просьбе Чейза Кери. Его базовая зарплата будет снижена вдвое — до $4 млн, а вторая половина переведена в схему«оплата за результат». Предполагаемые размеры бонусов в случае выполнения планов компании на год: Руперт Мердок — $12,5-25 млн, Джеймс Мердок — $6-12 млн, Чейз Кери — $10-20 млн.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений