КОНФЕРЕНЦИИ
-
20 августа 2026 года
Москва -
21 августа 2026 года
Москва -
28 августа 2026 года
Москва -
10-11 сентября 2026 года
Москва -
16 cентября 2026 года
Москва -
17-18 сентября 2026 года
Москва
Более 40 банков проявили интерес к работе с цифровым рублем
21.07.2026
По данным Financial One, более 40 банков проявляют интерес к обслуживанию клиентов с использованием цифрового рубля. Как сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, многие кредитные организации уже ведут активную подготовку и готовы приступить к работе с 1 сентября.
Как заявил Анатолий Аксаков, с 1 сентября 2026 года обеспечить возможность использования цифрового рубля обязаны 21 банк. При этом более 40 банков также активно занимаются подготовкой к внедрению новой формы расчетов. Для ряда банков, которые позднее вошли в перечень участников, Банк России до конца года не будет применять жесткие требования, чтобы предоставить время на подготовку.
Как сообщает Financial One, 2 июля 2026 года Банк России скрыл список банков, участвующих в пилотировании цифрового рубля, из-за санкционных рисков. Ранее заместитель председателя ЦБ РФ Зульфия Кахруманова сообщала на Финансовом конгрессе Банка России, что к платформе цифрового рубля подключено 30 банков.
Подробнее о том, как цифровой рубль, цифровые финансовые активы и современные платежные решения меняют финансовые операции бизнеса, расскажут эксперты на Пятой конференции «Новые модели финансовых операций: расчёты, ликвидность и цифровая инфраструктура», которая пройдет 28 октября 2026 года в Москве.
Наши конференции:
- Пятая конференция «Новые модели финансовых операций: расчёты, ликвидность и цифровая инфраструктура»
- Конференция «Финансовая устойчивость девелопера: управление ликвидностью, проектным финансированием и продажами в условиях сжатия рынка»
- Восемнадцатый форум финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2026
- Двадцать пятый международный Форум корпоративных казначеев
- Десятая конференция «Цифровая трансформация казначейства»
- Пятнадцатый форум финансовых директоров фармацевтического бизнеса Pharma CFO 2026
- Четвертая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»
- Двадцать четвертая конференция «Централизованное казначейство»
- Четырнадцатый Форум финансовых директоров строительной отрасли
- Десятая конференция «Информационные технологии в казначействе»






