• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia
Летняя сессия Клуба финансовых директоров

Летняя сессия Клуба финансовых директоров

3-4 июля 2013 года Москва

Летняя сессия Клуба финансовых директоров
Летняя сессия Клуба финансовых директоров, организованн порталом CFO-Russia.ru, состоится 3-4 июля 2013 года (место проведения: ).

Четвертая Летняя сессия Клуба финансовых директоров, организованный порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится в Москве, отель Holiday Inn «Сущевский» (Москва, ул. Сущевский вал, д.74).

Тема Летней сессии 2013 - "Сила инноваций в деятельности современного CFO"

Летняя сессия Клуба финансовых директоров 2013 – это уже четвертое практическое мероприятие для финансовых руководителей крупных и средних компаний всех отраслей экономики, которое охватывает самые актуальные вопросы, связанные с проблемой привлечения финансирования, вопросами эффективного управления денежными средствами и контролем затрат, с разработкой финансовой стратегии и эффективным контролем ключевых бизнес-процессов компании.

Некоторые отзывы о предыдущих мероприятиях

Ольга Недоруб, финансовый директор, Тверской Продукт (Тверь)
"Конференция очень интересная! Очень много возникло дополнительных вопросов к своему бизнесу. Также убедилась в правильности организации работы определенных бизнес-процессов. Каждый финансовый директор найдет для себя нечто новое в опыте коллег!"

Александр Бадилин, заместитель генерального директора по экономике и финансам, Иркутская нефтяная компания (Иркутск)
"Хороший уровень выступающих, спасибо!"

Наталья Гороховская, финансовый директор, Корпорация Сибирское здоровье (Новосибирск) 
"Узнала об интересном опыте в нескольких направлениях. Это очень поможет в работе на ближайший год. Возникло очень много идей для развития и внедрения многих инструментов в работе. Спасибо!" 

(Другие отзывы читайте внизу страницы)

Впервые в рамках Летней сессии будут представлены кейсы от таких компаний, как Русал, Балтика, Белстар-Агро, Рутектор, Интер РАО ЕЭС, Burger King Rus, Объединенная зерновая компания, Essen Hypermarkets, ТрансКредитБанк, Аэрофлот и многих других. 


Главные пункты программы

Мастер-класс

russkikh.jpgВ первый день форума, 3 июля, свой мастер-класс на тему "Как принимать управленческие решения, основанные на аналитической информации" проведет Наталья Русских, начальник планово-аналитического отдела, Фармстандарт, лауреат премии Adam Smith 2013 в номинации «За лучшее финансовое планирование и контроллинг». Будут затронуты следующие вопросы: 
• Основные виды отчетов и аналитическая информация для управленческих решений
• Инструменты для повышения оперативности и полноты информации для принятия решений
• Связь ключевых показателей с аналитической информацией

На протяжении 9 лет Наталья возглавляет планово-аналитический отдел компании Фармстандарт. Она является идеологом, как стандартов работы, так и всех инноваций и усовершенствований в бизнес процессах, и улучшении контроля и отчетности.

За эти годы успешно реализованы следующие процессы и проекты: Разработана Методология Бюджетирования в холдинге, совместно с внутренней службой Корпоративного Программного Обеспечения автоматизирован процесс бюджетирования по ЦФО. Реализовано в ERP системе ежемесячный процесс rolling forecast по всем видам бюджетов, расчет прогнозов Бюджетов Доходов и Расходов, прогнозов ДДС и Балансового Листа.

В 2012 году было приобретено 3 новых предприятия (более 1000 человек, общий оборот более 2 млрд. рублей в год), на которых процессов бюджетирования и планирования не было. В кратчайшие сроки под руководством Натальи все вновь приобретенные предприятия подготовили бюджеты 2013 года в утвержденных в холдинге форматах, с новыми предприятиями было проведено обучение сотрудников, установлены ЦФО. Благодаря четко спланированным действиям все бюджеты были успешно защищены, за счет анализа текущих расходов была проведена и доходность предприятий запланирована на 10%.

Компания Фармстандарт — лидирующая фармацевтическая компания в России, занимающаяся разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов, удовлетворяющих требованиям здравоохранения и ожиданиям пациентов.

В холдинг Фармстандарт входит 10 компаний (годовой оборот 52 млрд. рублей). Это крупнейший фармацевтический холдинг в России, акции которого листингуются на РТС и Лондонской бирже.

Интервью на сцене

katznelson133.jpgВ рамках Летней сессии состоится интервью на сцене с Михаилом Кацнельсоном, финансовым директором компании Burger King Rus, лауреат премии Adam Smith 2013 в номинации «Лучший финансовый директор года малого и среднего бизнеса». Тема выступления "Разработка и реализация стратегии выхода компании на рынок и дальнейшего регионального развития". 

Будут затронуты следующие вопросы:
  • стратегия развития сети в России; 
  • партнерство с «ВТБ Капиталом»; 
  • сколько компания тратит на строительство одного ресторана.
Эксперт-прогноз

petrova.jpgВ первый день Летней сессии, 3 июля, свой взгляд на развитие российского валютного законодательства и влиянии на него реформы МВФ представит известный эксперт Галина Петрова, д.ю.н., профессор, руководитель Центра международно-правового и законодательного регулирования финансовых рынков НИФИ 
 
Реструктуризация Международного валютного фонда и перспективы развития правового обеспечения международного финансового сотрудничества
  • какие ориентиры задает МВФ в условиях быстроменяющихся валютных и иных финансовых рынков, взаимодействие ВТО и МВФ;
  • можно ли рассматривать современные решения исполнительных и судебных органов по толкованию Статей Соглашения о создании МВФ (Устава МВФ) как источники международного частного валютного права;
  • новый механизм управления валютными рисками, предлагаемый МВФ;
  • новые тенденции в развитии российского валютного законодательства под влиянием реформы МВФ в сфере валютного регулирования;
  • рекомендации МВФ по привлечению инвестиций в национальные компании и повышению привлекательности бизнеса.
Также на сессии вы узнаете:
  • какой новый механизм управления валютными рисками предлагает Международный валютный фонд;
  • как инновации в бизнесе, умноженные на силу прорывных технологий, откроют новые горизонты для российских компаний;
  • как повысить результативность управленческих решений и оперативно и максимально полно получить всю аналитическую информацию;
  • как эффективно управлять дебиторской задолженностью и минимизировать риск неплатежей;
  • как использовать неординарные подходы к системе построения сильной команды;
  • как выбирают объекты для инвестиций и выходят в лидеры рынка.

Спикеры мероприятия



Стоимость участия

Стоимость участия в конференции: 59 900 руб. (НДС не облагается)

Стоимость участия при оплате до 21.06.13: 55 900 руб. (НДС не облагается)

Стоимость участия при оплате после 02.07.13 (по гарантийному письму): 64 900 руб.

Обращаем ваше внимание, что при покупке нескольких участий одной компанией на третьего и каждого последующего делегата предоставляется скидка в 10 000 руб.




Материалы для ознакомления