• Сегодня 30 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Уралхим» экономит до 90% времени сотрудников на задачи, связанные с аналитикой и принятием решений

27.09.2022


АО «ОХК “Уралхим”» запустило платформу для обработки и анализа данных на базе облачных сервисов. Партнером проекта стала компания ООО «Облачные технологии», сообщает портал IT Channel News.

Решение помогло свести к минимуму риск ошибок при расчетах и автоматизировать рутинные процессы. «Если в цифрах, – детализирует Дмитрий Шведов, заместитель руководителя департамента цифровизации АО “ОХК “Уралхим””, – теперь наши специалисты экономят до 90% времени в ходе загрузки данных и до 70% – в процессе подготовки данных для цифровых дата-сервисов. Сегодня новой платформой пользуются более 500 сотрудников, а время подготовки стандартного аналитического отчета сократилось с 2-3 дней до 20 минут».

Проект предусматривал запуск виртуальных серверов Elastic Cloud Server, блочных хранилищ Elastic Volume Service и платформы управления базами данных RDS (Relational Database Service). Центром всей архитектуры стал сервис по работе с данными Data Warehouse Service. Стороны остановились на платформе-гибриде. Она состоит из локальной инфраструктуры и облачных сервисов. Локальная инфраструктура отвечает за сбор информации из внутренних систем и хранение наиболее чувствительных данных, облачные сервисы помогают управлять вычислительными мощностями и используются для сложных расчетов.

Узнать больше о развитии современных технологий в промышленности вы сможете 2 декабря на Пятой конференции «Управление рисками в промышленности» и 13-14 апреля на  Десятом форуме «Цифровое предприятие». Оба мероприятия пройдут в Москве. Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений