• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Российские металлурги разрабатывают импортонезависимое ПО

23.01.2023


Российские металлурги разрабатывают импортонезависимое промышленное программное обеспечение и рассчитывают, что технологии смогут внедрить представители смежных областей, в том числе в других странах. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы «Северстали».

Представитель компании рассказал изданию, что сейчас государство и бизнес объединились для составления дорожной карты индустриального ПО, которое необходимо заместить, а также сформулировали требования к актуальному ИT-ландшафту.

Ранее в интервью телеканалу РБК глава «Норникеля» Владимир Потанин заявил, что компания совместно с «Северсталью» выступают «якорными инвесторами» в работе над созданием нового программного продукта. По словам топ-менеджера, российский рынок недостаточно емкий для того, чтобы окупить такие разработки, поэтому необходимо искать партнеров для продвижения этой интеллектуальной продукции.

Узнать больше о развитии промышленности в России вы сможете 13-14 апреля на Десятом форуме «Цифровое предприятие» и 13 сентября на Седьмой конференции «Информационные технологии в промышленности».

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений