КОНФЕРЕНЦИИ
-
20 августа 2026 года
Москва -
21 августа 2026 года
Москва -
28 августа 2026 года
Москва -
10-11 сентября 2026 года
Москва -
16 cентября 2026 года
Москва -
17-18 сентября 2026 года
Москва
Индийские товары предложили поставлять в Арктику по Северному морскому пути
17.08.2026
По данным агентства «РЖД-Партнер.РУ», индийские продовольственные, промышленные и высокотехнологичные товары предложили использовать для северного завоза в российские арктические регионы. С такой инициативой выступил координатор экспертного совета Проектного офиса развития Арктики, доцент РАНХиГС Александр Воротников.
По его словам, продукцию из Индии можно доставлять в порты Арктической зоны России, а затем распределять между территориями, которые участвуют в северном завозе.
В число перспективных категорий Александр Воротников включил фрукты и овощи, чай, текстиль, изделия из кожи, лекарственные препараты, бытовую и компьютерную технику.
Эксперт считает, что перевозка крупных партий индийской продукции по Северному морскому пути может сократить стоимость логистики. Такие поставки также способны увеличить грузовую базу СМП и расширить ассортимент потребительских товаров на российском рынке.
Наши конференции:
- Девятая конференция «Актуальные вопросы ВЭД: управление ликвидностью, международными расчетами и финансовыми рисками»
- Десятая конференция «Актуальные вопросы ВЭД»
- Восемнадцатый форум финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2026
- Пятая конференция «Управление налоговыми рисками»
- Четвертая конференция «Риски и безопасность в ритейле»
- Пятнадцатая конференция «Цифровизация фармбизнеса»
- Семнадцатая конференция «Управление закупками»
- Пятнадцатый форум финансовых директоров фармацевтического бизнеса Pharma CFO 2026
- Восьмая конференция «Актуальные вопросы ВЭД»
- Четырнадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»





