- Конференции 2026
- Онлайн-форматы
- Материалы конференций
- Наши спикеры
- Наши партнеры
- Фотоотчеты
- Видео
- Отзывы
- Помощь участнику
- Спонсорские возможности
- Стать спикером
- Стать партнером
- Глоссарий
- Архив
+7 (495) 971-92-18
КОНФЕРЕНЦИИ
-
19 февраля 2026 года
Москва -
20 февраля 2026 года
Москва -
27 февраля 2026 года
Москва -
12 марта 2026 года
Москва -
13 марта 2026 года
Москва -
18 марта 2026 года
Москва
-
Яна Ясакова
Компания: АЛРОСА
Должность: начальник управления внутреннего аудита
Окончила Новосибирский государственный университет экономики и управления по специальности «Бухгалтерский учет, экономический анализ, аудит» . Дополнительно квалификация ДипИФР АССА, сертифицированный внутренний аудитор.
Начинала свою карьеру заместителем главного бухгалтера в группе Компаний угледобывающего сектора (АО ХК «СДС»), далее занимала позицию финансового контролёра в энергетической отрасли в группе компаний АО «СГК».
С 2018 г. трудовая деятельность связана с внутренним аудитом, управлением рисками и внутренним контролем в компании АК АЛРОСА «ПАО».
Действующий член комитета «Внутренний аудит» Росстандарта по разработке национальных стандартов в области внутреннего аудита.
О компании
АЛРОСА — крупнейшая алмазодобывающая компания с почти 70-летней историей. Мировой лидер по объемам добычи и разведанных запасов алмазов и единственная в мире компания, которая охватывает все звенья алмазно-бриллиантового производства: от геологоразведки до создания бриллиантов и ювелирных украшений с ними.
В группе АЛРОСА работают 35 тыс. профессионалов, которые обеспечивают 30% глобальной и около 90% российской добычи алмазов. Добывающие активы расположены на территории России – в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области, где компания разрабатывает более 20 коренных и россыпных месторождений алмазов.
АЛРОСА — публичная компания, акции которой торгуются на Московской бирже (тиккер ALRS). В свободном обращении находятся 34% акций, на долю Российской Федерации, Республики Саха (Якутия) и муниципальных образований Республики Саха (Якутия) приходится 66% акций. Компания обеспечивает стабильно высокую дивидендную и совокупную доходность для акционеров. На налоговые и дивидендные платежи АЛРОСА приходится около трети доходов бюджета Якутии – крупнейшего по площади региона России.
АЛРОСА имеет высокий уровень корпоративного управления и демонстрирует приверженность принципам устойчивого развития. Компания является участником Глобального договора ООН и ежегодно направляет на социальные и природоохранные мероприятия в среднем около 5% своей выручки.
Конференции с участием спикера:
- Двадцатая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента»
- Пятнадцатая конференция «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Девятнадцатая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента»
- Тринадцатая конференция «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Десятая конференция «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
Статьи:






