• Сегодня 13 декабря 2025
  • USD ЦБ 79.73 руб
  • EUR ЦБ 93.56 руб
Десятая конференция «Эффективное управление ликвидностью и оборотным капиталом»

Крупное кадровое агентство Kelly Services уходит из России

27.05.2022

Kelly Services ищет покупателя на свой российский бизнес, передаёт Forbes со ссылкой на 3 источника. В пресс-службе Kelly Services изданию пояснили, что компания объявляет о переводе своих локальных активов из международного в российское управление. Сегодня основное юридическое лицо компании в России – «Келли Сервисез Си-Ай-ЭС», которое принадлежит швейцарской «Келли Сервисис Менеджмент Сарль».

Официальная причина ухода – «сложившиеся обстоятельства». Условия передачи бизнеса российским собственникам Kelly Services не разглашает, как и имена потенциальных покупателей. В компании только сказали, что ведут переговоры с 3 кандидатами.

После завершения перехода подразделения кадрового агентства российским собственникам бренд Kelly больше не будет представлен в России. Об этом сообщало 12 мая издание The Detroit News со ссылкой на заявление Питера Куигли, генерального директора управляющей компании Kelly Services, расположенной в США. По информации издания, в 2021 году российская выручка Kelly Services составила $132 млн (около 8,2 млрд рублей). Сумма большая, но её доля в глобальном бизнесе компании – всего лишь 2,7%.

Гендир также отметил, что сотрудники российского подразделения смогут продолжить свою работу в компании после ее перехода к российским владельцам.

Однако, по данным Forbes, Kelly Services сейчас проверяет знание английского языка своих работников, чтобы решить, кого оставлять в местном подразделении, а кого – переводить в глобальное. Официально компания отрицает такие проверки.

Узнать, как вести и развивать бизнес в России в период санкций, вы сможете 2 июня на Шестнадцатой конференции «Корпоративные системы риск-менеджмента», 12 августа на Восьмой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса» и 19 августа на Тринадцатой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов».