• Сегодня 14 декабря 2025
  • USD ЦБ 79.73 руб
  • EUR ЦБ 93.56 руб
Десятая конференция «Эффективное управление ликвидностью и оборотным капиталом»

Минцифры представит предложения по ротации руководителей цифровой трансформации

30.12.2021

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Минцифры совместно с РАНХиГС до 20 февраля 2022 года провести итоговую оценку работы руководителей цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти. На ее основе стороны подготовят предложения по ротации тех, кто не достиг удовлетворительных результатов работы. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источники в правительстве.

По данным вице-премьера, по итогам ноября среди федеральных органов исполнительной власти лидерами по цифровой трансформации стали Минпромторг, ФНС, Россельхознадзор и другие. Среди регионов «рейтинг вновь возглавили Тульская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Последние только поменялись местами. Серебро в этот раз досталось ХМАО, а бронза – ЯНАО. В число отличников также вошли Липецкая, Сахалинская, Новосибирская, Белгородская, Ульяновская области и Севастополь. Среди отстающих – Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ и Республика Тыва», – уточнил Дмитрий Чернышенко.

Он также добавил, в 2022 году планируется изменить систему оценки региональных руководителей цифровой трансформации. «При оценке мы планируем учитывать не только выполнение ведомственных программ и освоение бюджета, но и достижение конкретных целей, вошедших в региональные программы цифровой трансформации, которые были разработаны по поручению президента Владимира Путина до 1 сентября 2021 года. Это позволит нам получать наиболее объективную картину по цифровизации ключевых отраслей экономики в каждом конкретном регионе», – пояснил вице-премьер.

Узнать больше о цифровизации в России вы сможете на Седьмой конференции «Управление закупками в компании: фокус на автоматизации процессов» (10 февраля), Шестой конференции «Информационные технологии в казначействе» (18 февраля)Седьмой конференции «Digital Health – Цифровое здравоохранение. Цифровые технологии в фармацевтике и медицине» (8 апреля) и на Девятом форуме «Цифровое предприятие» (12-13 апреля).