КОНФЕРЕНЦИИ
-
22-23 октября 2026 года
Москва -
с 1 июля 2026 года по 22 октября 2026 года
Москва -
1 июня 2026 года по 29 октября 2026 года
Москва -
29-30 октября 2026 года
Москва -
13 ноября 2026 года
Москва -
18 ноября 2026 года
Москва
В России предложили отменить НДС на детскую литературу с 2027 года
20.10.2026
Как сообщает «Бух.1С», в Госдуму поступил законопроект № 13748-9, предусматривающий введение ставки НДС 0% для детской литературы с 1 января 2027 года. Льгота будет распространяться на продукцию из перечня, утверждаемого Правительством РФ. Исключение составят рекламные издания и книги зарубежного производства.
Авторы инициативы отмечают, что действующая налоговая нагрузка ограничивает возможности издательств и снижает доступность детской литературы для семей с детьми.
Предполагается, что снижение НДС поддержит отечественных производителей книг и может способствовать уменьшению розничных цен.
Подробнее о налоговой политике и безопасности компаний в 2027 году расскажут эксперты Восемнадцатого международного форума финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2026, который пройдет 26-27 ноября 2026 года в Москве. Участники также обсудят особенности налогового учета в онлайн- и офлайн-торговле и вопросы управления налоговыми рисками.
Наши конференции:
- Восемнадцатый международный форум финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2026
- Пятая конференция «Управление налоговыми рисками»
- Четвертая конференция «Риски и безопасность в ритейле»
- Двадцать седьмая конференция «Корпоративное налоговое планирование»
- Шестая конференция «Налоговый мониторинг»
- Конкурс и премия «Лучший корпоративный налоговый департамент 2026»




-(5).gif)

