• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia
  • Чулкова

    Светлана Чулкова

    Компания: Северсталь – ЦЕС
    Должность: старший менеджер управления «Налоги»

    О компании

    ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально  интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в  России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии,  помимо этого, компания имеет инвестиции в Бразилии. В компании работает  порядка 70 тысяч человек. Акции компании котируются на российской  торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки  представлены на Лондонской фондовой бирже.  

    В 2011 году выручка компании составила $15,812 млн, EBITDA достигла  $3,584 млн, было произведено 15,3 млн тонн стали. Компания концентрирует  свое производство на продуктах высокой добавленной стоимости и  уникальных нишевых продуктах.

    Бизнес компании представлен тремя дивизионами: «Северсталь Российская  Сталь», «Северсталь Ресурс» и «Северсталь Интернэшнл», в состав которого  входят наши металлургические предприятия в США. Дивизион «Северсталь  Ресурс» управляет всеми горнодобывающими активами ОАО «Северсталь» в  России и за рубежом. Дивизион «Северсталь Российская Сталь» является  одним из ведущих производителей стали в России и специализируется на  листовом прокате с высокой добавленной стоимостью. Американские активы  включают как сталеплавильные предприятия полного цикла, так и работающие  на вторичном сырье мини-заводы.