1-2 июня 2023 года
Москва
Константин Яковлев

Должность: начальник финансово-экономического управления
В 2006 году Константин Яковлев окончил Московский государственный институт электроники и математики по специальности «Прикладная математика».
В 2015 году получил степень МВА в области экономики и финансов в Институте бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
12 лет работает в крупных российских энергетических компаниях.
С мая 2016 года занимал позицию Директора по экономике RU-COM, где отвечал за вопросы финансово-экономической деятельности группы.
С 2008 по 2016 года работал в ООО «Сибирская генерирующая компания» и ОАО «СУЭК» на позициях Начальника управления экономики, Начальника управления стратегии, Советника заместителя генерального директора по экономике и финансам. В зону ответственности входили вопросы стратегического развития группы компаний, бизнес-планирования, подготовки управленческой отчетности. Участвовал в крупных организационных и ИТ-проектах.
С 2005 по 2008 года работал в ОАО «Мосэнерго», где занимался вопросами работы компании на рынках электроэнергии и мощности.