• Сегодня 19 марта 2024
  • USD ЦБ 91.98 руб
  • EUR ЦБ 100.24 руб
Центр компетенций ОЦО
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Материалы конференции «Обучение без границ: индивидуальный маршрут для каждого ребёнка»
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
Третья конференция «Актуальные вопросы применения машиночитаемой доверенности»
https://vk.com/cforussia
  • Кудрявцева

    Мария Кудрявцева

    Компания: Банк России
    Должность: советник управления стресс-тестирования и моделирования процессов в банковском секторе

    Родилась 13 октября 1974 года.

    В 1995 году окончила экономический факультет МГУ им. Ломоносова по специальности «Математические методы анализа экономики».

    В 1997 году окончила Государственную финансовую академию при Правительстве РФ по специализации «Рынок ценных бумаг и биржевое дело».

    В 2005 году получила ученую степень кандидата экономических наук по специальности «Финансы и кредит».

    С 2017 года – советник управления анализа банковского сектора и мониторинга финансовой устойчивости, затем – управления стресс-тестирования и моделирования процессов в банковском секторе Банка России. Направление работы – надзорное стресс-тестирование.

    С 2013 по 2017 год работала заместителем начальника департамента рисков, начальником управления агрегированных и рыночных рисков во «Всероссийском банке развития регионов» (ВБРР).  Основные направления работы: ВПОДК, стресс-тестирование, риск-отчетность и ALM-риски.

    С 2011 по 2013 год работала начальником управления департамента стратегии и политики риск-менеджмента: занималась разработкой документов по системе управления рисками, достаточности капитала в «НОМОС-Банке».

    С 2009 по 2011 год работала руководителем проектов департамента анализа и контроля банковских рисков, занималась методологией оценки рисков и участвовала в проекте по экономическому капиталу и риск-аппетиту в «Газпромбанке».

    С 2006 по 2009 год – генеральный директор компании «РискИнфоСервис» – консультационной компании по управлению рисками.

    С 1997 по 2006 год – ведущий экономист, специалист, главный экономист управления стратегического и финансового планирования, управления анализа рисков во «Внешторгбанке» (ВТБ). Основные направления: планирование, оценка рыночных рисков, риск-отчетность, функционально-стоимостной анализ, управление операционными рисками.

    С 2003 по 2017 год выступала членом и председателем Комитета по рискам в Национальной финансовой (фондовой) ассоциации (НФА).

    С 2016 по 2017 год участвовала в работе комиссии по профессиональным квалификациям в области управления рисками (риск-менеджмента) Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.

    С 2013 по 2015 год – член и руководитель рабочих групп комитета по стандартам Базель II и управлению рисками Ассоциации российских банков (АРБ).



    Статьи: