• Сегодня 24 марта 2025
  • USD ЦБ 84.64 руб
  • EUR ЦБ 91.43 руб
Тринадцатый форум финансовых директоров строительной отрасли
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2025 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)


Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Десятая конференция «Информационные технологии в бюджетировании»
Что почитать вслух с ребёнком?
Четвертая конференция «Актуальные вопросы ВЭД: трансграничные платежи в новых условиях»
https://vk.com/cforussia

Деловой ужин «Кадровый ЭДО: законодательные нововведения и практика внедрения»

30 августа 2018 года г. Москва, Марриотт Ройал Аврора

Деловой ужин «Кадровый ЭДО: законодательные нововведения и практика внедрения», организованный группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru, состоится 30 августа 2018 года (место проведения: г. Москва, Марриотт Ройал Аврора, ул. Петровка, д. 11).

Как работать с электронными документами в кадровом документообороте – один из наиболее спорных вопросов в трудовом законодательстве РФ на данный момент, т.к., государство расширяет область применения электронных документов в официальных отношениях, но, существуют ограничения использования электронных документов в отношениях между работодателем и работником. На мероприятии, мы обсудим, как взаимодействовать государству с бизнесом, какие проблемы и перспективы видит государство и как кадровый ЭДО внедрен на практике.

Ключевые темы мероприятия:

  • Взаимодействие государства и бизнеса в части электронного кадрового документооборота: проблемы и перспективы
  • Цифровые кадры: трансформация документооборота
  • Как работать с удаленными сотрудниками
  • Как организовать ЭДО в части командировок, расчёта зарплат и учёта отработанного времени сотрудника 
Ключевые пункты программы:   

1. О взаимодействии государства и бизнеса в части электронного кадрового документооборота: проблемы и перспективы расскажет Марина Маслова, директор Департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства, Министерства труда и социальной защиты РФ, подробно про государственные планы, риски для бизнеса и изменения законодательных требований.
2. Актуальная тема: Как можно уже сейчас облегчить ведение учета персонала. Мария Жданова, специалист отдела персонала, ОБИ Франчайзинговый Центр, раскроет вопросы автоматизации цепочки утверждения документов руководством, от каких документов удалось отказаться, как автоматизировать системы командировочных заявлений, отслеживания отпусков и учета рабочего времени. А также расскажет о том, как работать с удаленными сотрудниками и о судебной практике.
3. Павел Карасев, ИТ-директор, Кьези Фармасьютикалс, выступит с докладом про использование ЭЦП в ведении трудовых отношений с дистанционными работниками. Павел подробно расскажет об особенностях электронного кадрового документооборота с дистанционными сотрудниками, обеспечении юридически значимого электронного документооборота посредством электронно-цифровой подписи на USB-носителе, переходе на облачную подпись и построении процесса согласования документа в СЭД и подписание его облачной ЭЦП.

Аудитория мероприятия: 

  • Финансовые директора
  • ИТ-директора
  • Главные бухгалтера
  • Руководители проектов внедрения ЭДО
  • Руководители казначейств и отделов контроллинга
  • Специалисты финансово-бухгалтерских служб
  • Специалисты по налогообложению
  • Юристы
  • Представители Общих центров обслуживания
  • HR-директора

Спикеры мероприятия



Отзывы
image description
Наталья Калашникова
Руководитель проектов
Hilti Russia
image description
Екатерина Балобанова
Главный бухгалтер
Миррико Менеджмент