• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«МегаФон» продал долю в «Связном»

05.12.2022


«МегаФон» вышел из капитала «Связного», передаёт сообщение гендиректора оператора Хачатура Помбухчана «Коммерсантъ». Топ-менеджер не уточнил никакие детали сделки, в том числе имя покупателя.

«Мы больше не акционеры "Связного", и наше решение с работой и с эффективностью самого "Связного" никак не связано», – пояснил он РБК. По словам Хачатура Помбухчана, «Связной» не имеет отношения к телекоммуникационному рынку, а фокус на эту компанию «отнимает время, усилия команды и является бесполезным».

Гендиректор «МегаФона» также отметил, что оператор продвинулся в развитии собственной розничной сети. При этом даже после продажи активов «Связного» оператор сохранил с ним коммерческие и партнерские контакты.

По данным «Коммерсанта», сеть «Связного» состоит больше чем из 2,6 тыс. магазинов в 1,1 тыс. городах России. «МегаФон» стал её совладельцем в 2018 году. Он получил 25% плюс одну акцию в результате объединения ритейлера с «Евросетью», которой владел оператор.

Узнать больше о развитии ритейла в России вы сможете 9 февраля на Пятнадцатом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2023. Там представители крупнейших компаний России поделятся своим опытом.

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!

 



Комментарии

Защита от автоматических сообщений