• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

ФАС удовлетворила ходатайство «Смарт Сервиса» о приобретении российского бизнеса KFC

25.11.2022


Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство компании «Смарт Сервис» из Ижевска о приобретении сети ресторанов быстрого питания KFC в России. Продавцом выступила компания «Ям ресторантс Интернэшнл Раша Си Ай Эс», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ФАС.

В результате сделки российская компания получит 70 ресторанов в собственность и станет франчайзером для 1 058 партнерских ресторанов.

После заключения сделки как собственные рестораны сети, так и партнерские продолжат работать под брендом Rostic's, права на который также передаются по сделке.

ФАС уверена, что сделка не повлияет на состояние конкуренции рынков общественного питания. Зато она позволит сохранить рабочие места для сотрудников и обеспечить дальнейшую деятельность организации в пределах страны.

О сделке впервые стало известно в октябре, когда американский холдинг Yum! Brands сообщил о заключении договора купли-продажи.

При этом ещё в марте Yum! Brands приостановила работу собственных ресторанов KFC в России и инвестиции в наш рынок. В мае передала франшизу Pizza Hut местному оператору, который инициировал ребрендинг заведений.

Узнать больше о развитии сетей общественного питания в России вы сможете 9 февраля на Пятнадцатом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2023. Там представители крупнейших компаний России поделятся своим опытом.

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений