• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Московский кредитный банк улучшает клиентский путь с помощью видеоаналитики

24.05.2023


Московский кредитный банк внедрил экспериментальную систему видеоаналитики на основе компьютерного зрения от компании VisionLabs. Решение пока запущенно в одном отделении МКБ, сообщает IT Channel News.

Этот проект – первый опыт комплексного использования компьютерного зрения в банковской сфере для одновременного решения совершенно разных бизнес-задач, не ограниченных биометрией и кейсами безопасности. Новый подход к использованию ИИ-технологий позволяет оцифровать часть клиентского пути, которая обычно оставалась в «слепой» зоне.

Система видеоаналитики даёт возможность измерить удовлетворенность клиентов на всех этапах обслуживания, тем самым помогая оптимизировать работу сотрудников. Как это происходит?

Установленные в отделении камеры в режиме реального времени фиксируют вошедшего в офис человека и помогают отследить 100% клиентского пути. Видеоаналитика оценивает не только скорость и эффективность обслуживания, но и эмоциональное состояние посетителя, его пол и возраст. Также она фиксирует количество уникальных посетителей, время, проведенное в зоне ожидания, около банкоматов и терминалов электронной очереди.

«Интеллектуальная видеоаналитика от VisionLabs позволяет сделать клиентский путь в физических отделениях таким же измеримым, как и при онлайн-обслуживании», – заключил Дмитрий Марков, генеральный директор VisionLabs.

Узнать больше успешных проектов цифровизации банковской сферы вы сможете на Конференции «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития», которая пройдет 8 июня в Москве.

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!




Комментарии

Защита от автоматических сообщений