КОНФЕРЕНЦИИ
-
30 января 2026 года
Москва -
19 февраля 2026 года
Москва -
20 февраля 2026 года
Москва -
27 февраля 2026 года
Москва -
12 марта 2026 года
Москва -
13 марта 2026 года
Москва
В «Пятерочке» откроют аптечные пункты выдачи заказов
04.06.2019
Подразделение X5 Retail Group X5 ОМНИ заключило партнерское соглашение с фармацевтическими компаниями «Медэкспорт – Северная Звезда» и «Здравсервис» об открытии аптечных пунктов выдачи заказов в магазинах «Пятерочка», пишет retailer.ru.
Согласно условиям консорциума, компании откроют на территории ритейлера аптеки, в которых клиенты смогут получить посылки из интернет-магазинов. X5 Retail Group займется доставкой лекарственных средств в пункты выдачи.
Как отметил генеральный директор компании «Медэкспорт – Северная Звезда» Олег Милютин, открытие АПВЗ в торговых точках X5 Retail Group удобно для клиентов в плане нахождения магазина и аптеки в одном месте и ценовой политики.
По словам Игоря Плетнева, директора по стратегическому развитию бизнесов ритейлера, у X5 нет цели открыть собственную аптечную сеть, однако настоящий проект станет для клиентов удобным бонусом. Кроме этого, Плетнев заявил о пользе партнерства в развитии почтового сервиса компании.
Узнать больше об опыте и планах X5 Retail Group вы сможете на Конференции «Управление проектами», на которой выступит Евгений Михарский, начальник управления проектов.






