• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Основатель сети «Пятерочка» стал владельцем крупных московских рынков

28.05.2015

Основатель сети магазинов «Пятерочка» и владелец ритейлера «Верный» Андрей Рогачев, чье состояние Forbes в этом году оценил в $0,7 млрд, решил развивать новый для себя бизнес - сельскохозяйственные рынки в Москве. По словам двух источников «Коммерсанта», близких к мэрии, структуры бизнесмена консолидировали четыре рынка - Москворецкий, Северный, Коптевский и Каширский. Москворецкий рынок открылся после реконструкции два месяца назад, остальные построят до конца 2015 г. Сам Рогачев не подтвердил, но и не опроверг информацию о приобретениях.

Напомним, что в декабре 2014 г. мэрия продала два рынка - Северный (8000 кв. м на улице Летчика Бабушкина) и Коптевский (на одноименной улице три участка совокупной площадью свыше 14 000 кв. м) - по стартовой цене 171 млн и 202,2 млн руб. соответственно. Москворецкий рынок не принадлежал городу, им владели частные лица. Участок, где был рынок на Каширском шоссе, владение 25б, находился в аренде у ООО «Девятсилл». Москва хотела закрыть рынок на Каширском шоссе, но при наличии инвестора может и сохранить, и разрешить его перестроить, ссылается газета на источник в мэрии.

Источник: Ведомости 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений