• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia
  • Ростиславов

    Роман Ростиславов

    Компания: Байер
    Должность: старший финансовый контролер

    Окончил Тульский государственный университет по специальности «Финансовый менеджмент».

    В 2011 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Оценка инвестиционной привлекательности промышленного предприятия для стратегического инвестора».

    С 2012 г. начал трудовую деятельность в международной компании Avgol Nonwovens ltd. в должности бизнес-контролера. В задачи входило: бюджетирование и мониторинг затрат,  анализ эффективности операционной деятельности предприятий, составление управленческой отчетности для топ менеджмента и совета директоров по 4 заводам группы компаний (Израиль, Китай, Россия, США). Участвовал во внедрении SAP (модули FI, CO) и проекте по восстановлению завода Avgol America Inc. в США.

    С ноября 2014 г. – финансовый контролер отдела «Корпоративного контролллинга» компании Байер. Отвечает за консолидированную управленческую отчетность и анализ эффективности деятельности компании, бизнес-планирование отделов корпоративной платформы, внедрение глобальных проектов, ведет серию обучающих программ «Финансы для нефинансистов».

    С 2016 г. – старший финансовый контролер отдела «Корпоративного контролллинга» компании Байер.

    В 2011 г. прошел стажировку в консалтинговой компании Schwartz Heslin Group (Нью-Йорк, США), которая специализируется  на финансовом анализе, оценке бизнеса и разработке стратегий для предприятий региона. Входит в международное сообщество по BI (Business Intelligence) компании «Байер».  Является автором ряда научных статей.


    О компании

    Bayer – инновационная компания со 150-летней историей, занимающая ключевые позиции в сфере здравоохранения и сельского хозяйства во всем мире. Разрабатывает новые молекулы для инновационных продуктов и способы улучшения здоровья людей, животных и растений.

    В состав концерна Bayer входит около 302 представительских компаний в 75 странах мира. Головной офис корпорации находится в г. Леверкузен (Германия).

    Российское подразделение Bayer представляет интересы всех дивизионов компании: Pharmaceuticals, Consumer Health, Crop Science, Animal Health, COVESTRO, а также сервисного подразделения Bayer Technology Services, не только на территории России, но и в странах СНГ. Офисы компании в России расположены в 32 городах России.

    Концерн Bayer производит около 5 000 продуктов, многие из которых являются лидерами продаж на мировом и российском рынках.

    Bayer придерживается принципов устойчивого развития и выступает в качестве социально и этически ответственной компании.

    В 2014 финансовом году численность сотрудников концерна составила приблизительно 119 000 человек, объем продаж – 42,2 млрд евро. Капитальные затраты составили 2,5 млрд евро, расходы на исследования и разработки – 3,6 млрд евро. Данные показатели включают результаты деятельности направления по высокотехнологичным полимерным материалам (COVESTRO).