• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Глоссарий

ЦФА (цифровые финансовые активы)

Цифровые финансовые активы (ЦФА) – это новая форма цифровых активов, у которых есть финансовая ценность и которые основаны на технологии блокчейн. Это виртуальные активы, которые можно использовать для совершения финансовых операций и обмена цифровыми токенами.

Одна из основных особенностей цифровых финансовых активов – их децентрализация и отсутствие посредников. Благодаря использованию технологии блокчейн, все транзакции и операции с цифровыми финансовыми активами фиксируются в распределенном реестре, что обеспечивает прозрачность и безопасность.

Основные виды цифровых финансовых активов – этотакие криптовалюты, как Bitcoin, Ethereum и Ripple. Они представляют собой цифровые токены, которые можно использовать в качестве средства обмена и хранения ценности. Криптовалюты имеют свои уникальные характеристики, включая анонимность, невозможность подделки и ограниченное количество выпускаемых монет.

Однако криптовалюты – это лишь одна из форм цифровых финансовых активов. Существуют и другие виды активов, которые основаны на технологии блокчейн, включая токены, цифровые облигации и цифровые платформы для обмена активами.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции «Корпоративное налоговое планирование.»

Вернуться