• Сегодня 28 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Эффективная оптимизация логистики в розничной торговле: проект компании Russia BI

15.02.2024

Эффективная оптимизация логистики в розничной торговле: проект компании Russia BI

Международная торговая сеть магазинов одежды и аксессуаров, с более чем ста магазинами в России, Казахстане и Беларуси, обратилась к компании Russia BI с запросом на оптимизацию логистики в периоды распродаж. С целью улучшения процессов перемещения товаров между магазинами был запущен проект, основанный на анализе данных и оптимизации по передовым стандартам.

Механизм оптимизации, реализованный Russia BI, включал в себя такие ключевые аспекты, как:

  • Расчёт перемещений по цветомоделям для обеспечения наличия полного ассортимента размеров в каждом магазине.
  • Создан алгоритм, который автоматически выявляет лидера среди товаров определённой цветомодели, обеспечивая точную и оперативную идентификацию наиболее востребованных продуктов.
  • Разработан механизм, учитывающий оптимальный остаток, что позволяет эффективно планировать запасы и избежать излишков или дефицита в магазинах.
  • Разработан инновационный алгоритм, который оптимизирует выбор магазинов-получателей в зависимости от объёма продаж и критериев перемещения товаров, обеспечивая наивысшую эффективность и точность перемещений.

Для решения подобных задач идеально подходят аналитические платформы данных (DWH&BI), предоставляя отличный инструментарий, гибкость реализации и масштабируемость. Этот проект оказался не только увлекательным, принесшим ощутимое value и операционные выгоды клиенту, но и в очередной раз подтвердил нашу репутацию надёжного ИТ-партнёра.  

Наш девиз «Ваш успех – наша забота. Мы берем на себя технические аспекты, чтобы вы могли фокусироваться на бизнесе» остаётся нашим основным кредо, позволяя бизнесам сосредоточиться на своих целях, пока мы берём на себя техническую сторону вопроса.

Этот проект стал ярким примером того, как современные информационные технологии могут помогать компаниям оптимизировать свои процессы, делая их конкурентоспособнее и эффективнее, и добиваться высоких результатов в розничной торговле.

Команда Russia BI готова поддержать ваши амбиции и стремления к улучшению бизнеса.

Линейка автоматизации представлена DWH, BI, Дашбордами, MDM, CRM, IBP (бюджетирование, планирование продаж, прогноз продаж, оптимизация, промо), IDP ИИ (AI). 

Партнерство с Russia BI открывает новые горизонты для вашего бизнеса. Наш опыт, инновационные подходы и стремление к результату делают нас идеальным выбором для тех, кто стремится к совершенству.

Доверьтесь нам, и ваш бизнес станет не только успешным, но и процветающим! Welcome aboard!

www.russiabi.com    info@russiabi.com

Павел Орлов, управляющий партнёр Russia BI

Erid: 2SDnjekHgrU Реклама. ООО «Раша БиАй», ИНН/КПП 5047247242 / 504701001.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений