• Сегодня 28 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Интегрированное бизнес-планирование на платформе Optimacros: лучшие бизнес-кейсы экспертов ведущих российских компаний на конференции TeamTalk 2023

31.10.2023

С 16 по 18 ноября в Москве состоится масштабная конференция «TeamTalk 2023. Интегрированное планирование: успешные кейсы и отраслевая практика на платформе Optimacros».  

Team Talk 2023

Optimacros — российская универсальная платформа, предоставляющая возможность эффективно решать все ключевые задачи корпоративного планирования и контроля над достижением поставленных целей, включая такие задачи, как: стратегическое планирование, сценарное моделирование, бюджетирование, прогнозирование, управление инвестиционным портфелем и операционное планирование в ключевых подразделениях компании с бережным учетом отраслевой специфики и собственных методологических наработок заказчика. 

Ключевая ценность Optimacros заключается в возможности объединить всех вовлеченных в задачи корпоративного планирования сотрудников и руководителей в единой системе, что приводит к повышению надежности и росту оперативности формирования, согласования, контроля и актуализации планов.

«Автоматизация планирования и бюджетирования на сегодняшний день – одна из самых важных составляющих успешного функционирования и эффективности работы всех подразделений среднего и крупного бизнеса. Optimacros позволяет закрыть потребности, связанные с интегрированным бизнес-планированием, драйверным моделированием, что позволяет создать цифрового двойника бизнес-функций компании с учетом отраслевой специфики и собственных методологических наработок. Сегодня систему используют уже более 5000 пользователей, и есть большой потенциал для кратного роста платформы в ближайшие годы. И мы уверены, что такие мероприятия, как TeamTalk 2023 смогут способствовать достижению данной цели», — поделился Игорь Фесенко, партнер консалтинговой практики, OptiTeam.

TeamTalk — это площадка для обмена опытом, обсуждения историй успеха и лучших практик автоматизации задач корпоративного планирования и бюджетирования. Конференция соберет профессионалов в сфере бизнес-планирования из числа ключевых экспертов и руководителей ведущих компаний российского рынка.

Ознакомиться с подробностями можно на сайте

Одна из ключевых тем конференции — применение технологий и функционала платформы Optimacros для решения задач импортозамещения систем EPM/CPM-класса. Представители корпоративного сектора смогут оценить преимущества платформы для задач импортозамещения таких западных вендоров, как Anaplan, IBM Cognos TM1, Oracle Hyperion, SAP BPC, SAP IBP, IBM Planning Analytics, Oracle EPM Cloud и других.

Мероприятие объединит действующих и заинтересованных в задачах автоматизации корпоративного планирования заказчиков, партнеров компании OptiTeam, представителей органов власти и экспертов крупнейших компаний.

«На конференции мы сможем встретиться и пообщаться с коллегами, сотрудничество с которыми продолжается на протяжении многих лет. Это отличная возможность для нас получить ценную обратную связь, а для участников — услышать о реальных кейсах внедрения и пользовательском опыте.  Буду рад увидеться со всеми лично, до встречи!» — прокомментировал Евгений Яцевич, руководитель компании OptiTeam.

На конференции обсудим и поделимся информацией о том, как:

  • Исключить необходимость дублирования каждого действия в Excel-файлах без ущерба для контроля и управляемости процесса на уровне руководителя отдельного функционального подразделения.
  • Связать отдельные детальные расчеты подразделений в единой системе, обмениваться актуальными, уточненными планами со смежными подразделениями в необходимой детализации без ручной обработки данных.
  • Повысить вовлеченность бизнеса в задачи планирования, снизить трудоемкость одной итерации планирования и, как итоговый результат, повысить оперативность и качество планирования в компании в целом.

Ключевые спикеры мероприятия:

  • Артем Топольский, руководитель департамента автоматизации бюджетирования и управленческого учета, ПИК;
  • Ульяна Попкова, руководитель группы методологии, OZON;
  • Татьяна Макарова, руководитель планово-экономического отдела, NOVABEV GROUP;
  • Елена Артёмова, заместитель директора Департамента экономики и финансов, Рублево-Архангельское;
  • Анна Укстина, ИТ бизнес-партнер, РУЛОГ;
  • Анна Пульнева, финансовый директор, Norebo;
  • Анна Миронова, директор департамента бюджетирования и управленческого учёта, РТ-Инвест (Платон);
  • Анатолий Шмидт, руководитель группы бизнес-систем и Светлана Митченко, руководитель проектов информационных технологий, Акрихин, и многие другие.

В программе конференции — выступления экспертов с отраслевыми бизнес-кейсами, бизнес-завтрак с основателем компании Optimacros, тематические круглые столы с экспертами OptiTeam, Хакатон TeamChallenge2023 и Архитектурный баттл.

Во время деловой части программы успешным опытом автоматизации задач с помощью платформы Optimacros поделятся эксперты, представляющие передовые и наиболее инновационные компании в своих отраслях. Участники конференции смогут задать вопросы по каждому бизнес-кейсу основной повестки мероприятия.

Хакатон TeamChallenge — командное соревнование по автоматизации отраслевых бизнес-задач на платформе Optimacros силами архитекторов и бизнес-аналитиков OptiTeam. Предложить задачу для команд Хакатона может любая авторизованная для участия в работе конференции компания. Хакатон будет проходить параллельно деловой части предстоящего мероприятия TeamTalk 2023.

Для тех, кто недостаточно знаком с экосистемой Optimacros, мероприятие позволит оценить возможности платформы как инструмента для решения задач финансового блока, прогнозирования спроса, коммерческого планирования, управления логистикой, управления инвестиционными проектами, HR-планирования и в целом технологической базы для построения в компании системы интегрированного планирования.

Конференция пройдет с 16 по 18 ноября в центре Москве. Регистрация доступна на сайте конференции по ссылке.

Приглашаем на мероприятие:

  • руководителей финансовых подразделений, максимально вовлеченных в задачи корпоративного планирования;
  • руководителей коммерческого департамента, производства, логистики, маркетинга и HR, заинтересованных в тесной координации усилий со смежными подразделениями;
  • собственников и акционеров, заинтересованных в повышении эффективности и управляемости своего бизнеса.

Участие в мероприятии бесплатное, предварительная регистрация обязательна. Количество мест на мероприятии ограничено. OptiTeam оставляет за собой право отказать в регистрации на конференцию без объяснения причин.

Об организаторе:

OptiTeam — исторически первый интегратор с самой крупной консалтинговой практикой на базе платформы Optimacros. Специализируется на автоматизации задач комплексного интегрированного планирования и бюджетирования, управления цепочками поставок, HR-планирования, управления продажами и маркетингом. Команда консалтинга обладает экспертизой внедрения в компаниях энергетического, банковского и нефтегазового секторов, а также девелоперского, промышленного, транспортно-логистического, железнодорожного, торгового и фармацевтического сегмента. Входит в группу компаний «Оптимакрос».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений