• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Период ослабления позиций рубля не завершен: игроки на финансовых площадках все еще избегают рискованных активов

26.06.2013

Видимо, мера по расширению границ коридора бивалютной корзины оказалась вынужденной: курс рубля слабеет уже не первую неделю, в то время как Центробанк России не спешит наращивать объемы рыночных интервенций.

Рубль ощущает давление не только со стороны сырьевых факторов - большое влияние оказывают разговоры о девальвации в России и внешний фон, который также не блещет оптимизмом. Судя по всему, период ослабления позиций рубля пока не завершен, так как игроки на финансовых площадках все еще избегают рискованных активов, несмотря на их перепроданность.

В целом, остается открытым вопрос с озвученной ранее и уже опровергнутой новой главой ЦБ РФ Набиуллиной девальвацией рубля - властям, в любом случае, придется предпринимать меры для стабилизации экономики, и некоторое ослабление курса национальной валюты здесь было бы одним из самых простых способов.

Анна Бодрова, аналитик Инвесткафе


Комментарии

Защита от автоматических сообщений