• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Год Весны: Сила одиночества

28.09.2010

[19.08.2010] Сила одиночества

В чем сила Одиночества?

Одиночество – это отправная точка и последняя инстанция, это авангард и последний рубеж, это начало и конец. Неделимая частица, атом.

Что было до Одиночества, до того, как человек одиноким появился на свет? Ничего. Что будет после Одиночества, после того, как человек одиноким подойдет к линии, отделяющей жизнь от смерти? Ничего. Мы приходим и уходим в одиночку.

Хорошо, а что между началом и концом? Не надо себя обманывать – там тоже Одиночество. И на его фоне – немного понимания, немного дружбы, немного любви. Вас кто-нибудь понимал до самого конца и всегда? Вас не покидали друзья? Вас не предавали любимые? Понимание, дружба, любовь согревают и дают силы, но все они имеют предел, за которым стоит Одиночество. Лишь оно не имеет предела.

Одиночество – величина постоянная, дружба и любовь – переменные. Одиночество – абсолютно, остальное – относительно. Одиночество – это дом, остальные – гости. Какими бы хорошими ни были гости, всегда возвращаешься домой. А дома должно быть хорошо и уютно. Свой дом надо любить.

Как говорят о человеке, который, утирая кровь, смеется над ударами? О человеке, который улыбается, прыгая в бездну? О человеке, который радуется возможности проверить силы в новых испытаниях? О таком говорят, что он готов на все, на любую крайность. Он уже там – на краю – был, там его дом. Чего же ему пугаться, если даже Одиночество его радует? Чему же ему печалиться, если даже Одиночество его веселит.

Нет, не нужно замыкаться в стенах своего Одиночества. Напротив! Выходите за его пределы и ищите там что-то новое. Ходите в гости и приглашайте гостей к себе. Дружите и любите. Это прекрасно, и в этом смысл. Просто помните: когда-нибудь настанет момент, когда вы останетесь дома одни. И даже в этот момент рядом с вами должно быть счастье. Обычно оно совсем рядом, смотрит с Неба. Просто его надо заметить и сделать так, чтобы оно осталось с вами, даже когда уйдут все остальные. Сделать свое сегодня прекрасным!

Если у вас получится, на свет в вашем доме придут и дружба, и любовь. И вы снова их радостно примите, как дорогих гостей. Потому что ваша сила – в Одиночестве.

Мое прекрасное сегодня.

Предыдущий пост Вячеслава Красько


Комментарии

Защита от автоматических сообщений