• Сегодня 19 марта 2024
  • USD ЦБ 91.98 руб
  • EUR ЦБ 100.24 руб
Третья конференция «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров»
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Материалы конференции «Обучение без границ: индивидуальный маршрут для каждого ребёнка»
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
Третья конференция «Актуальные вопросы применения машиночитаемой доверенности»
https://t.me/cfo_russiaru
  • Соловьев

    Андрей Соловьев

    Компания: Сталепромышленная компания
    Должность: финансовый директор

    Учился с 1984 по 1991 год в Уральском политехническом институте имени С.М. Кирова, Екатеринбург, на механико-машиностроительном факультете.

    С марта 2010 года по настоящее время – заместитель генерального директора ЗАО «Сталепромышленная компания».

    С марта 2008 года по март 2010 года – заместитель финансового директора ЗАО «Сталепромышленная компания».

    С 2004 года по март 2018 года – член совета директоров руководитель комитета по стратегии ЗАО «Сталепромышленная компания».

    С декабря 1994 года по март 2008 года – директор департамента финансов ЗАО «Сталепромышленная компания».

    Управленческий учет, подготовка ежедневной отчетности, бюджетное управление, подготовка бюджетов: месяц, год, три, привлечение средств для развития в кредитных организациях и на рынке капитала, управление кредитным портфелем, выстраивание отношений с банками-кредиторами. Работа в бюджетном комитете, управление затратами.

    Достижения: организация облигационного займа 1 миллиард рублей, участие в разработке и внедрения SAP, постановка, организация бюджетного управления, организация централизованного управления денежными средствами в рамках управления дивизионами, организация департамента финансов.


    О компании

    «Сталепромышленная компания» (СПК) — одна из крупнейших независимых компаний, осуществляющая поставки металлопроката на рынки России и стран СНГ. Компания занимается оптовой и розничной торговлей металлопроката, а также развивает производственное направление: осуществляет переработку металла и производит различные профили.

    «Сталепромышленная компания» работает на рынке металлоторговли России с 1991 года. Сегодня СПК представляет собой вертикально интегрированную дивизиональную сеть предприятий, осуществляющих переработку и поставку металлопроката на рынки России и Казахстана. Управляющая компания находится в Екатеринбурге.

    Филиалы и представительства компании функционируют практически во всех субъектах Федерации, в 57 городах России и зарубежья. С 2001 года «Сталепромышленная компания» является членом «Российского союза поставщиков металлопродукции» (РСПМ) и по оценкам журнала Forbes входит в число 200 крупнейших компаний России.

    Общая численность сотрудников компании составляет 2340 человек.

    На долю «Сталепромышленной компании» приходится 5% рынка металлопотребления в России.

    На складах «Сталепромышленной компании» постоянно находится в общей сложности 250 000 тонн металлопродукции, более 10 000 наименований и типоразмеров.

    «Сталепромышленная компания» является одним из лидеров по реализации нержавеющего проката в Уральском регионе. Нержавеющий прокат, предлагаемый СПК, находит своих клиентов также в Поволжье и других регионах России. Для удобства клиентов на складах СПК поддерживается запас в 1000 тонн плоского нержавеющего проката. Основными поставщиками являются ACERIOX и YC INOX, производящие нержавеющий прокат для СПК по прямым контрактам. Также к реализации предлагается сортовой и трубный нержавеющий прокат.

    Менеджеры всех филиалов СПК всегда готовы принять заявки и поставить в согласованные сроки нержавеющий прокат, соответствующий мировым стандартам по низким ценам.

    Компания имеет 248 600 кв. м складских площадей, из них 108 000 кв. м — крытые складские комплексы; 136 объектов промышленной недвижимости; 40 земельных участков.

    Значительная часть складских и офисных помещений находится в собственности компании.

    Основными поставщиками компании являются крупнейшие металлургические комбинаты России и стран СНГ, в их числе: ММК, группа НЛМК, «Арселор Миттал», «Евраз», «Северсталь», группа ТМК, группа ЧТПЗ, ОМК. Относительная независимость от поставщиков позволяет компании оптимизировать логистику поставок и объединять доставку заказов в различные регионы в пулы для минимизации издержек.