Ксения Мелешкина

Мелешкина Компания: Алкогольная Сибирская Группа
Должность: директор по закупкам

О компании

«Алкогольная Сибирская Группа» – один из крупнейших в мире производителей водки. По итогам 2015 года объем производства продукции под брендами компании составил 4,5 млн долл.

Продукция «Алкогольной Сибирской Группы» реализуется в 55 странах мира. Основные торговые марки компании – «Белая Березка», «Хаски» и «Пять Озер». Водка «Пять Озер», согласно данным Nielsen занимает 1 место по доле рынка в России по итогам розничного аудита октября-ноября 2015 г.

Вся продукция производится на единственном заводе «Омсквинпром», работающем с 1993 года и являющимся одним из крупнейших производителей водки в России. По данным Росстата, «Омсквинпром» входит в тройку крупнейших ликеро-водочных заводов страны. Завод производит до 7,5% всего объема водки, выпускаемой в России.


Статьи