• Сегодня 19 марта 2024
  • USD ЦБ 91.98 руб
  • EUR ЦБ 100.24 руб
Третья конференция «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров»
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Материалы конференции «Обучение без границ: индивидуальный маршрут для каждого ребёнка»
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
Третья конференция «Актуальные вопросы применения машиночитаемой доверенности»
https://vk.com/cforussia
  • Быков

    Александр Быков

    Компания: Р-Фарм
    Должность: директор по экономике здравоохранения

    Родился в 1957 году в России, в городе Магадан.

    В 1980 году окончил Московский медицинский институт им Семашко, в 1986 году - .аспирантуру по кардиологии в ВНКЦ АМН СССР.

    По специальности — клинической фармаколог, кандидат медицинских наук, последние 20 лет работает в фармацевтической индустрии.

    Отвечал за реализацию программ международных  организаций в сфере охраны здоровья (TACIS, USAID), возглавлял подразделения по работе с государственными и общественными организациями, в том числе отвечал за внедрение фармакоэкономики и оценки медицинских технологий в ряде крупных международных фармацевтических компаний (Ново Нордиск, Тева, Сервье, Санофи, Мерк Шарп энд Дом) в России и ближнем зарубежье.

    Координировал проекты по здравоохранению в профессиональных ассоциациях: Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM), Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП), Союзе профессиональных фармацевтических организаций (СПФО), НП «Холодовые цепи и биотехнологии».

    В 2006 году участвовал в подготовке международной конференции «Европа против фальшивых лекарств», проведенной в Москве, было принято решение о разработке первого международно-правового документа, направленного на борьбу с фальсификацией медицинской продукции и сходных преступлений, угрожающих здоровью населения. 

    В настоящее время работает директором по экономике здравоохранения компании  «Р-Фарм».


    О компании
    АО «Р-Фарм» - российская высокотехнологичная фармацевтическая компания. Cфера деятельности компании охватывает области, связанные с разработкой, исследованиями, производством, выводом на рынок широкого спектра лекарственных средств, предназначенных преимущественно для стационарной и специализированной медицинской помощи. Основными направлениями деятельности являются: производство готовых лекарственных форм, активных фармацевтических ингредиентов химической природы и биотехнологических субстанций, исследования и разработка инновационных препаратов и технологий, вывод на российский рынок современных высокоэффективных лекарственных средств, а также обучение и подготовка специалистов для фарминдустрии и здравоохранения. Статьи: