• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Глоссарий

Allocation (выделение)

Allocation (выделение) – это процесс распределения ресурсов для выполнения определенной задачи, используемый в различных областях деятельности человека.

В экономике allocation включает в себя выделение финансовых и материальных ресурсов для достижения определенных целей предприятия или организации. Ресурсы могут быть направлены на приобретение сырья, разработку новой продукции, улучшение производственной мощности и т.д. Каждая компания стремится к оптимальному распределению своих ресурсов с учетом своих бизнес-стратегий и целей.

В сфере управления проектами allocation позволяет распределить необходимые ресурсы (люди, время, финансы) на различные этапы и задачи проекта. Эффективное выделение ресурсов гарантирует успешное завершение проекта в срок и в рамках бюджета.

Allocation также играет важную роль в инвестиционном портфеле. Инвесторы распределяют свои инвестиции между различными активами (акции, облигации, недвижимость и др.) с целью диверсификации рисков и максимизации доходности.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции «Корпоративное планирование и прогнозирование»

Вернуться