• Сегодня 30 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Глоссарий

Электронная транспортная накладная (ЭТрН)

Электронная транспортная накладная (ЭТрН) – один из ключевых элементов в сфере грузоперевозок. Она представляет собой цифровой документ, который служит подтверждением факта перевозки груза и содержит всю необходимую информацию о нем. Введение ЭТрН стало важным шагом на пути к цифровизации транспортной отрасли и упрощению процесса перевозки грузов.

Использование ЭТрН позволяет сократить время на оформление документов, исключить ошибки и упростить взаимодействие между всеми участниками процесса перевозки. Благодаря этому нововведению, перевозчики могут отслеживать статус груза на протяжении всего пути, а контролирующие органы – оперативно проверять достоверность информации о перевозке.

Электронная транспортная накладная создается в электронном виде и подписывается электронной подписью всех участников перевозки. Это обеспечивает юридическую значимость документа и упрощает процедуру его согласования. Кроме того, ЭТрН может быть легко передана между участниками перевозки с помощью различных средств связи.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров»

Вернуться