• Сегодня 28 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Глоссарий

Тендер

Тендер – это процедура, которая проводится с целью выбора наилучшего поставщика товаров, услуг или выполнения работ. Обычно тендеры проводятся для определения победителя в государственных или коммерческих закупках, когда заказчик хочет получить наиболее выгодное предложение от потенциального поставщика.

Процесс тендера состоит из нескольких этапов. Сначала заказчик объявляет о начале тендера и публикует все необходимые документы, включая требования к поставщикам. Затем потенциальные поставщики подают свои предложения в соответствии с условиями тендера. Заказчик оценивает предложения по различным критериям, таким как цена, качество и сроки исполнения. В конечном результате заказчик выбирает наилучшего поставщика и заключает с ним договор.

Тендеры могут быть открытыми или закрытыми. Открытый тендер подразумевает, что любой поставщик может участвовать и подать предложение, при условии, что он соответствует требованиям заказчика и соблюдает правила тендера. Закрытый тендер ограничен определенным числом приглашенных поставщиков, которые получают приглашение от заказчика участвовать в тендере.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции «Цифровизация в строительном бизнесе»

Вернуться