• Сегодня 29 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Глоссарий

Машинное обучение

Машинное обучение – это сфера искусственного интеллекта, которая открывает огромные перспективы для различных отраслей, начиная с медицины и финансов, и заканчивая транспортом и розничной торговлей. Эта технология позволяет компьютерам обучаться без явного программирования, анализировать данные и делать предсказания или принимать решения на основе полученной информации.

Искусственный интеллект, основанный на машинном обучении, решает самые сложные задачи. Он способен распознавать образы, разговаривать с людьми, играть в шахматы и прогнозировать погоду с точностью, недоступной для человеческого интеллекта.

Одна из наиболее известных областей применения машинного обучения – обработка естественного языка. Благодаря этой технологии мы можем с легкостью общаться с виртуальными помощниками, такими как Siri или Google Assistant, задавать им вопросы и получать ответы как от настоящего собеседника. Машинное обучение также находит широкое применение в сфере медицины, помогая врачам диагностировать заболевания и предлагать эффективное лечение на основе анализа большого количества данных.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции «Управление закупками»

Вернуться