• Сегодня 20 апреля 2026
  • USD ЦБ 76.05 руб
  • EUR ЦБ 89.63 руб
Двадцать четвертый форум «Внутренний и внешний электронный документооборот»

В России ожидается открытие 10 магазинов Desport на месте Decathlon

02.11.2023

В России до конца текущего года ожидается открытие 10 магазинов сети Desport на месте фирмы Decathlon, сообщает New Retail. Первое открытие планируется в декабре в московском торговом центре «Авиапарк». Президент Союза торговых центров Булат Шакиров отметил, что все магазины уже оснащены ремонтом и торговым оборудованием, поэтому достаточно поменять вывески и завезти товары.

Первоначально магазины будут открыты в Москве, а затем в других городах-миллионниках, где ранее находились филиалы компании Decathlon. Вероятнее всего, первый Desport откроется в торговом центре «Авиапарк» с площадью более 3 тыс. квадратных метров. По словам Булата Шакирова, цены останутся на прежнем уровне, а ассортимент товаров значительно не изменится. Новую сеть Desport запускает российская компания АРМ, которая в сентябре 2023 года приобрела бизнес компании Decathlon Russia.

Управление финансовыми рисками, выбор правильного платежного решения, оценка инвестиционных проектов, логистика для интернет-торговли – эти и многие другие темы будут раскрыты на Пятнадцатом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2023, который пройдет 16-17 ноября 2023 года в Москве.