• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia
  • Казейкин

    Валерий Казейкин

    Компания: МАИФ
    Должность: председатель секции экспертного совета Комитета по строительству и ЖКХ Государственной думы, президент

    Родился 18 ноября 1956 года. Сразу после школы поступил в Военную Академию, которую с отличием закончил в 1980 году. Работал в НИИ, занимался проблемами авиации и космонавтики. Имеет ученую степень кандидата наук. Лауреат премии имени Ленинского комсомола. Член нескольких Международных академий, в том числе первый вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости.

    Как член совета директоров ГК «Экодолье девелопмент» принимал участие в реализации 5 крупномасштабных проектов комплексной энергоэффективной малоэтажной жилой застройки: в Оренбургской области 387 га на 4212 домов, в Калужской области, г. Обнинск, проект 49 Га на 500 домов, в Самарской области проект 220 Га на 2800 домов; в Свердловской области 140 Га на 1840 домов вблизи г. Екатеринбурга и в Московской области на территории 102 Га на 1400 домов. В общей сложности эти проекты рассчитаны на освоение 1047 Га земли и строительство 12750 энергоэффективных, экологически чистых малоэтажных жилых домов общей площадью 1097 млн. кв. м.

    Указанные проекты стали победителями около 40 Международных и национальных премий, в том числе награждены Дипломом Премии Правительства РФ в области качества, стали финалистами Премии Правительства РФ в области науки и техники, получили гран-при премии Минстроя РФ, премию Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards. Впервые за всю историю России награждены Золотым символом премии Всемирной федерации недвижимости FIABCI Prix d'Excellence за первое место в номинации «Сохранение окружающей среды и энергоэффективность».

    Занимал пост ответственного секретаря Комиссии по реализации программы Государственной Думы и Конгресса США по жилищному строительству в России, созданной в Думе второго созыва. Был заместителем Председателя экспертного совета при Комиссии по развитию ипотечного кредитования в Государственной Думе третьего созыва. Избирался в качестве Заместителя председателя Экспертного совета, Председателя секции Экспертных советов комитетов по жилищной политике и ЖКХ в Государственной Думе четвертого-седьмого созывов, Член рабочей группы по строительству Экспертного совета Правительства РФ. Заместитель Председателя экспертного совета Комиссии Совета Федерации по законодательному обеспечению развития рынка доступного жилья.