• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia
  • Пихтовников

    Кирилл Пихтовников

    Компания: Ростелеком ИТ
    Должность: заместитель генерального директора по производству – технический директор

    Биография

    В 2002 году закончил обучение в Пермском государственном техническом университете по специальности «Автоматизированные системы управления».

    В 2002 году получил второе высшее образование по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

    В 2015 году закончил обучение в PWC Russia по специальности «MBA Intensive».

    В 2021 году закончил обучение в ООО «Центр исследования безопасности информационных технологий» по специальности «Информационная безопасность».

    В 2022 году закончил обучение в ООО «Центр исследования безопасности информационных технологий» по специальности «Компьютерная безопасность».

    Опыт работы

    Начал свою карьеру в 2002 году в компании Уралсвязьинформ с должности разработчика биллинговой системы.

    С 2005 года работал в операторе сотовой связи Utel, где вел различные крупные и значимые ИТ-проекты и прошел путь до руководителя объединенной ИТ-службы оператора. Среди наиболее значимых проектов – технические работы по присоединению Уральских региональных операторов «Южно-Уральский сотовый телефон» и «Ермак GSM», запуск новых телекоммуникационных услуг, объединение и унификация ИТ-платформ компании.

    Параллельно с основной работой с 2002 по 2010 гг. преподавал разработку корпоративных информационных систем в Пермском государственном техническом университете.

    В августе 2010 занял должность руководителя подразделения разработки систем отчетности и аналитики генеральной дирекции ОАО «Уралсвязьинформ».

    В июне 2012 дополнительно занял должность руководителя ИТ-блока Пермского регионального филиала ПАО «Ростелеком».

    В апреле 2014 перешел в ООО «Ростелеком интеграция» на должность заместителя генерального директора по перспективному развитию.

    С августа 2018 года работает в ООО «Ростелеком Информационные технологии», крупнейшей ИТ-компании в ИТ-кластере ГК «Ростелеком». Отвечает за линейное руководство одним из блоков разработки (300+ разработчиков), а также разработку и исполнение стратегии компании в области импортозамещения, разработку технической политики компании, участие в разработке и исполнении стратегии компании в части создания и эксплуатации программно-аппаратных комплексов. Также в зону ответственности входят развитие практик и создание специализированных решений по безопасной разработке, разработке решений под российские аппаратные платформы, разработке и внедрение импортозамещенных средств разработки программного обеспечения. Продолжает преподавательскую деятельность в школе тимлидов ИТ-кластера ГК «Ростелеком».

    На февраль 2023 года – заместитель генерального директора по производству-технический директор ООО «Ростелеком Информационное технологии». Входит в состав Экспертных советов АНО «Открытый код», Всероссийского конкурса open source проектов школьников и студентов, рабочих групп по развитию open source и Российских аппаратных платформ.