• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Девятая конференция «Информационные технологии в бюджетировании»
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://t.me/cfo_russiaru
  • Зарипов

    Вадим Зарипов

    Компания: Пепеляев Групп
    Должность: руководитель аналитического департамента

    Окончил Уральскую государственную юридическую академию в 1997 году.

    Более 20 лет выступает консультантом и адвокатом по налогам крупнейших российских и иностранных предприятий. Специализируется в области финансового права и профессиональных контактов с федеральными органами государственной власти и научными организациями. Проводит мониторинг, анализ и обобщение правоприменительной практики с выделением системных правовых и налоговых проблем, разработкой рекомендаций по их решению.

    Входит в состав руководства налогового комитета «Ассоциации европейского бизнеса». Заместитель главного редактора журнала для профессионалов в налогообложении «Налоговед».

    В качестве эксперта участвовал в разработке законопроектов по совершенствованию налогового контроля, трансфертного ценообразования, налоговой амнистии, а также многих других законодательных изменений, в подготовке разъяснений высших судебных органов по вопросам исчисления НДС, обоснованности затрат по налогу на прибыль, компенсации судебных расходов и других разъяснений и обобщений судебной практики.

    Автор публикаций по вопросам налогообложения, соавтор учебника «Налоги и налоговое право» (1997 год), учебника «Налоговое право: особенная часть» (2017 год).


    О компании

    Компания «Пепеляев Групп» была основана в 2002 году. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. На сегодняшний день «Пепеляев Групп» – это более 160 юристов, признанных экспертами в своих областях права.