• Сегодня 19 марта 2024
  • USD ЦБ 91.98 руб
  • EUR ЦБ 100.24 руб
Центр компетенций ОЦО
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Материалы конференции «Обучение без границ: индивидуальный маршрут для каждого ребёнка»
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
Третья конференция «Актуальные вопросы применения машиночитаемой доверенности»
https://vk.com/cforussia
  • Орлов

    Михаил Орлов

    Компания: КПМГ в России и СНГ
    Должность: руководитель департамента налогового и юридического консультирования

    Михаил является Председателем экспертного совета комитета Государственной Думы по бюджету и налогам и Общественным омбудсменом по налогам при Уполномоченном по защите прав предпринимателей при Президенте РФ, занимается законопроектной деятельностью.

    До начала работы в КПМГ Михаил участвовал в проектах по реформированию системы российского экономического законодательства, занимал должность руководителя Департамента налоговой политики Министерства экономического развития и торговли РФ, был партнером в известном Адвокатском бюро по вопросам разрешения налоговых споров и консультирования по вопросам налогообложения. Юридический опыт работы Михаила составляет 23 года и включает в себя, среди прочего: оказание услуг по досудебному урегулированию споров с налоговыми органами, представление интересов клиентов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, а также консультирование по различным вопросам налогообложения.

    Михаил регулярно входит в списки ключевых налоговых профессионалов России по версии рейтингов Best Lawyers, Tax Controversy Leaders, ITR World Tax и Legal500, а также имеет ряд почетных грамот и благодарностей от Министра экономического развития и торговли РФ, Министра финансов РФ, Министра энергетики РФ и Президента Российской Федерации Владимира Путина за заслуги в государственном строительстве, развитии бюджетного и налогового законодательства.


    О компании

    КПМГ – это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. В офисах КПМГ в 152 странах мира работают более 189 000 сотрудников.

    В России и СНГ КПМГ работает двадцать шесть лет; имея в штате 4 500 специалистов работают в 21 офисах компании. Целью своей деятельности КПМГ видит превращение профессиональных знаний в реальную экономическую выгоду в интересах своих клиентов, сотрудников и международных рынков капитала.