• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://t.me/cfo_russiaru
  • Трофимова

    Екатерина Трофимова

    Компания: Газпромбанк
    Должность: первый вице-президент

    Екатерина Трофимова окончила Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Мировая Экономика» в 1998 году и Университет Сорбонны (Париж) по направлению «Финансы и Налоговое Управление» в 2000 году.

    Екатерина Трофимова с середины сентября 2011 г. занимает должность первого вице-президента «Газпромбанка». 

    В «Газпромбанке» Трофимова возглавляет центр экономического прогнозирования, в компетенцию которого входит подготовка макроэкономических и отраслевых аналитических материалов и прогнозов для обеспечения внутренних потребностей банка. 

    Трофимова курирует работу департамента корпоративных коммуникаций, отвечающего за маркетинговую политику «Газпромбанка» и связи с общественностью. 

    Помимо этого Трофимова отвечает за формирование и функционирование центра рейтингового консультирования по предоставлению консультационных услуг для клиентов по взаимодействию с рейтинговыми агентствами. 

    Трофимова принимает активное участие в развитии отношений с корпоративными инвесторами, консультантами и клиентами банка.

    С июня 2000 г. по июль 2011 г. Трофимова работала финансовым аналитиком, директором и главой группы рейтингов финансовых институтов России и стран СНГ в компании Standard&Poor’s (Франция, Париж). Трофимова входила в аналитическое правление рейтингового агентства в Европе и курировала деятельность группы по присвоению рейтингов финансовым институтам. 

    В S&P Трофимовой принадлежала ведущая роль в разработке и обновлении методологий подготовки рейтингов финансовых институтов. Помимо проведения аналитической работы по крупнейшим финансовым институтам, Трофимова принимала активное участие в разработке концепции стратегического развития компании и управления персоналом в регионе.

    Будучи одним из ведущих мировых экспертов по финансовым рынкам России, СНГ и мира, Трофимова имеет множество публикаций в ведущих российских и международных изданиях, регулярно дает комментарии и делает публичные выступления в качестве приглашенного эксперта. 

    Трофимова является почетным профессором и на регулярной основе выступает на всероссийских и международных конференциях, посвященных актуальным вопросам банковского сектора, макроэкономики и финансовых систем. 

    С 2015 года Трофимова является единственным представителем России в жюри премии Cartier Women’s Initiative Awards, учрежденной в 2006 году домом Cartier совместно с Women’s Forum, INSEAD и McKinsey & Company. Премия вручается на ежегодной основе шести женщинам-предпринимателям со всего мира, управляющим собственным бизнесом в различных сферах.


    О компании
    АО «Газпромбанк» входит в тройку крупнейших банков России и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы. Его разветвленная региональная сеть насчитывает 43 филиала, пять дочерних и зависимых российских банков. 

    «Газпромбанк» также имеет доли в капитале трех зарубежных банков – «Белгазпромбанка» (Белоруссия), «Арэксимбанка» (Армения) и Gazprombank, Цюрих (Швейцария).