• Сегодня 23 октября 2026
  • USD ЦБ 81.13 руб
  • EUR ЦБ 91.14 руб
Конкурс и премия «Лучший корпоративный налоговый департамент 2026»
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2026 год
2 полугодие (PDF)
План мероприятий на 2027 год
1 полугодие (PDF)
Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Двадцать пятый международный Форум корпоративных казначеев
Пятнадцатая конференция «Цифровизация фармбизнеса»
Подкаст "Голос ОЦО"
Девятая конференция «Цифровизация промышленности»
https://t.me/cfo_russiaru
  • Кирпичев

    Алексей Кирпичев

    Компания: СБП, НСПК
    Должность: главный менеджер продукта СБП

    Владелец продукта СБП B2B «Платежи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», АО «Национальная система платежных карт» (Оператор платежной системы «Мир», операционный платежный и клиринговый центр Системы быстрых платежей).

    Отвечает за развитие платежных сервисов СБП в сегменте корпоративных и МСП клиентов, включая формирование продуктовой стратегии, разработку и запуск новых клиентских сценариев, взаимодействие с банками и партнерами, развитие клиентского опыта и масштабирование использования СБП в расчетах между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

    Обладает более чем 15-летним опытом работы в банковской и финтех-индустрии. Специализируется на разработке и развитии цифровых финансовых продуктов, платежных сервисов, платформенных решений для бизнеса, а также внедрении инновационных технологий в финансовом секторе.

    Ранее принимал участие в реализации проектов в крупнейших российских и международных финансовых организациях, а также в развитии отраслевых финтех-инициатив с участием банков, технологических компаний и регулятора.

    Является постоянным спикером отраслевых мероприятий, посвященных развитию финансовых технологий, цифровых платежей, инновациям на финансовом рынке и цифровой трансформации бизнеса. (Конференции Ассоциации банков России, Форум НФА, ВБА (вся банковская автоматизация), и др.).

    О компании

    Акционерное общество «Национальная система платёжных карт» (НСПК) – оператор платежной системы «Мир», операционный платежный и клиринговый центр СБП.

    Платежная система «Мир» – российская национальная платежная система. Участниками платежной системы «Мир» являются более 220 банков, которые осуществляют прием и обслуживание карт «Мир» в сети своих устройств. Более 210 банков занимаются эмиссией карт «Мир». Выдано свыше 460 млн карт. Держатели карт «Мир» могут получать различные преимущества, в том числе кешбэк за оплату покупок партнеров и др.

    Система быстрых платежей (СБП) – сервис Банка России, который позволяет мгновенно перевести средства между своими счетами в разных банках-участниках СБП, а также на счета других клиентов по номеру телефона. С помощью СБП можно также оплачивать товары и услуги по QR-коду или платежной ссылке/кнопке. На сегодняшний день участниками СБП стали более 200 кредитных организаций, 2500 городов с доставкой.