• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Глоссарий

Налоговый мониторинг

Налоговый мониторинг – Налоговый мониторинг является неотъемлемой частью системы налогового контроля, которая необходима для эффективного и своевременного сбора налоговых платежей, контроля за их правильностью и предотвращения налоговых злоупотреблений.

Основная цель налогового мониторинга заключается в проверке соответствия налоговых деклараций и отчетности, представленной налогоплательщиками, действительным налоговым нормам и требованиям. Путем анализа и проверки данных, связанных с налоговыми обязательствами, можно выявить несоответствия, ошибки и неустойки, которые позволяют государству полнее и точнее рассчитать налоговую базу и избежать недостатка в средствах для финансирования государственных программ и проектов.

Основные функции налогового мониторинга включают автоматизацию учета и анализа налоговых данных, их надежную и безопасную хранение, поиск и обнаружение налоговых несоответствий и просчетов, аудит и контроль налогооблагаемых операций, мониторинг и оценку рисков налоговых правонарушений.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции «Корпоративное налоговое планирование.»

Вернуться