• Сегодня 29 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Глоссарий

Мультимодальная перевозка

Мультимодальная перевозка – это процесс транспортировки грузов с использованием нескольких видов транспорта для оптимизации маршрута, сокращения времени доставки и снижения затрат. Этот вид перевозки позволяет доставить груз от отправителя к получателю наиболее эффективным и экономичным способом.

Одно из преимуществ мультимодальной перевозки – возможность комбинировать различные виды транспорта: автомобильный, железнодорожный, морской и воздушный для доставки груза на большие расстояния. Это позволяет сократить время доставки, снизить стоимость перевозки и уменьшить риски, связанные с погодными условиями или другими факторами.

Кроме того, мультимодальные перевозки обеспечивают гибкость в выборе маршрута и возможность изменения транспорта на разных этапах перевозки в зависимости от потребностей и требований заказчика. Это может включать изменение вида транспорта, например, с автомобильного на железнодорожный или морской, в зависимости от загруженности дорог и доступности портов.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров»

Вернуться